За 5 класс! помогите решить уравнения! 1) 7 х-4 х=0,96 2) х+2 х=21,42 3) 2 х+5 х=42,7 4) 12 х-3 х=41,4

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:44
    0
    7 х-4 х=0,96

    3 х=0,96

    х=0,96:3

    х=0,32

    х+2 х=21,42

    3 х=21,42

    х=21,42:3

    х=7,14

    2 х+5 х=42,7

    7 х=42,7

    х=42,7:7

    х=6,1

    12 х-3 х=41,4

    9 х=41,4

    х=41,4:9

    х=4,6
  2. 8 апреля, 02:03
    0
    7 х-4 х=0,96

    3 х=0,96

    х=0,96:3

    х=0,32

    х+2 х=21,42

    3 х=21,42

    х=21,42:3

    х=7,14

    2 х+5 х=42,7

    7 х=42,7

    х=42,7:7

    х=6,1

    12 х-3 х=41,4

    9 х=41,4

    х=41,4:4

    х=10,35