Как научится решать уравнения с дробями 3/4 (1/2x+2/3) = 3x+21/4 на подобии таких

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:05
    0
    3/4*1/2x+3/4*2/3=3x+5 1/4

    3/8x+1/2=3x+5 1/4 l * 8

    3x+4=24x+42

    -21x=38

    x=-38/21

    x=1 17/21