Теплоход прошел 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения. Собственная скорость теплохода равна 26,4 км / час, а скорость течения - 1,7 км/час. Сколько часов теплоход был в дороге?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:23
    0
    1) 26,4+1,7 = 28,1 км/час скорость по течению

    2) 26,4 - 1,7 = 24,7 км/час скорость против течения

    3) 81,49 : 28,1 = 2,9 часов шёл по течению

    4) 113,62 : 24,7 = 4,6 часов шёл против течения

    5) 2,9 + 4,6 = 7,5 часов был в дороге.