Какие делители у чисел:

2450 и 3500;

792 и 2178.

#спасите_помогите

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:45
    0
    2450: 2,5,5,7,7; 3500:2,2,5,5,5,7; 792:2,2,3,3,11; 2178:2,3,3,11,11.
  2. 7 апреля, 04:48
    0
    2450:2,5,5,7,7; 3500:2,2,5,5,5,7 НОД (2450; 3500) 2*25*7=350. НОК (2450; 3500) 4*125*49=4900. 792:2,2,2,3,3,11; 2178:2,3,3,11,11. НОД (792; 2178) 2*9*11=198. НОК (792; 2178) 8*9*121=8712.