Найти площадь треугольников.

Прямоугольный четырёхугольник со сторонами 7 см и 3 см.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:33
    0
    S прямоугольника 7 х3=21 21:2=10,5
  2. 21 сентября, 12:49
    0
    7 * 3 = 21 см² площадь прямоугольника

    21 / 2 = 10, 5 см² площадь треугольника, при условии, что прямоугольник разделён на два равных треугольника

    21 / 4 = 5,25 см² площадь при условии, что разделён на 4 равных треугольника