Как решить уравнение 30-15=60-x; 60-15=30-x; 60-x=30+15; 60-15=x+30; 60-30=x+15.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:17
    0
    30-15=60-х; 15=60-х; х=60-15; х=45. 60-15=30-х; 45=30-х; х = 30-45; х = - 15. 60-х=30+15; 60-х = 45; - х=45-60; -х=-15. 60-30=х+15; 30=х+15; - х=15-30; - х = - 15