Сумма чисел 15 и 30 уменьшить в 9 раз.

Разность чисел 40 и 16 уменьшить в 4 раза.

Произведение чисел 8 и 6 уменьшить на 40.

Частное чисел 28 и 4 увеличить на 50

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:23
    0
    15+30:9=5

    40-16:4=6

    8*6-40=8

    28:4+50=57
  2. 24 апреля, 23:36
    0
    5 ...