От мотка верёвки длинной 18 м отрезали 3/4 её длинны. сколько метров верёвки осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:41
    0
    1) 18*3/4=18*3:4=54:4=13,5 (м) - верёвки отрезали

    2) 18-13,5=4,5 (м)

    Ответ: 4,5 метра верёвки осталось.