За 4 дня работы секретарша набрала на компьютере 108 страниц текста. За сколько дней она наберет следующие 192 страницы текста, если увеличит производительность труда на 5 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:21
    0
    Составим таблицу:

    Работа=108 Работа=192

    Произв.=х Произв.=х+5

    Время=4=108/х Время = 192/х+5

    Получаем первое уравнение:

    108:х = 4

    х=27

    Теперь можно высчитать время, за которое она напечатает 192 страницы подставив значение Х

    192: 32 = 6

    Ответ: 6 дней