Реши задачу 2-мя способами.

Два автомобиля выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Второй автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ехал 1 автомобиль, есл и расстояние между пунктами 450 км?

4 класс.

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:47
    0
    450:3=150 км в ч скорость сближения

    150-70=80 км в ч скорость первого автомобиля

    70*3=210 км проехал второй автомобиль

    450-210=240 км проехал первый автомобиль

    240:3=80 км в ч скорость первого авт
  2. 28 октября, 08:11
    0
    70*3=210 км-проехала 2 машина

    450-210=240 км-проехала 1 машина

    . 240:3=80 км-скорость 1 машины