На трех аллеях посадили 80 деревьев. на первой на 20 больше чем на второй, а на второй на 15 меньше чем на третьей. сколько деревьев на каждой аллее посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:50
    0
    Пусть на 3-й посадили х деревьев, тогда на 2-й х-15, а на 1-1 (х-15) + 20

    х + (х-15) + ((х-15) + 20) = 80

    х+х-15 + (х-15+20) = 80

    3 х=90

    х=30 (д.) - посадили на 3-й аллее

    30-15=15 (д.) - посадили на 2-й аллее

    15+20=35 (д.) - посадили на 1-й аллее
  2. 10 августа, 03:54
    0
    Предположим что на первой аллее 45 деревьев, а на второй 25, а на третей 10.

    проверяем 45+25+10=80 деревьев.