Найти площадь фигуры, огр линиями : y=9-x^2; x=1; x=2; y=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:12
    0
    F (x) = 9x - (x^3) / 3

    F (2) = 9*2 - (2^3) / 3=18-8/3 = (18*3-8) / 3=46/3

    F (1) = 9*1 - (1^3) / 3=9-1/3 = (9*3-1) / 3=26/3

    S=F (2) - F (1) = 46/3-26/3=20/3