Велосипедист проехал 30 км за 3 часа. какова его скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:18
    0
    U=S/t U=30/3 U=10 км/ч
  2. 20 июля, 09:34
    0
    3 часа-30 км

    1 час-? км

    30:3=10 (км)

    Ответ: скорость велосипедиста равна 10 км в час.