Помогите решить. Тему понимаю, но путаюсь в действиях.

1) 8 (7-4y) - 19=7 (4y+1) - 5 (8y-1)

2) (14x-5) 5-16 (3x-2) = 18 (2x-3) - 9

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:30
    0
    Это второе я первое не решил

    2) (14x-5) 5-16 (3x-2) = 18 (2x-3) - 9

    70x-25-48x+32=36x-54-9

    70x-48x-36x=-54-9+25-32

    -14x=-70

    x=5