Помогите решить задачу. Из двух населённых пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Скорость одного-56 км/ч, а другого-64 км/ч. Первый мотоциклист проехал до встречи 112 км. Какое расстояние проехал до встречи второй мотоциклист

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:23
    0
    1) 112:56=2 (часа) - время, за которое первый мотоциклист проехал путь до точки встречи.

    2) 64•2=128 (км)

    Ответ: второй мотоциклист проехал до точки встречи 128 км.
  2. 29 сентября, 09:09
    0
    112:56=2 (ч.) - ехал первый

    64*2=128 (км) - проехал второй до встречи