Велосипедист за 1 час проезжает 1/7 часть пути. за сколько часов он проедет весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:38
    +1
    1 * 7 = 7 (за 7 часов он проедет весь путь).
  2. 23 декабря, 07:35
    -1
    Раз за 1 час 1/7 пути, то за время в 7 раз большее, чем 1 час он проедет весь путь, т. е 7 часов.

    Иначе: его скорость равна 1/7 часть пути в час = > если весь путь 1, то время будет 1 / (1/7) = 7 (переворачиваем дробь).