В результате перестановки чисел двузначного числа это число увеличилось на 9. Найдите все такие двузначных числа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:43
    0
    10a + b - исходно число.

    10b + a - с перестановкой.

    10a + b = 10b + a - 9

    9a - 9b = - 9

    9a = 9b - 9

    a = b - 1

    Перебираем все а от 1 до 9 и получаем соответствующие им b

    12

    23

    34

    45

    56

    67

    78

    89