Найти площадь квадрата если периметр равен 24 дм

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:15
    0
    периметр квадрата составляет P=4a

    4a=24 a=6

    найдем площадь квадрата S=a^2 S=36 кв дм
  2. 2 октября, 05:20
    0
    24:4*4=24 дм2 - площадь квадрата