1) 1,2a-8=0,4a

2) - x-1,4=0,4x

3) 0,6y+4=0,2y

4) 2-3,5a=1,5a

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:01
    +1
    Сразу пишу продолжение не переписывая уравнение

    1) 1,2 а-0,4 а=8

    0,8 а=8

    а=8/0,8

    а=10

    2) - х-0,4 х=1,4

    - 1,4 х=1,4

    х = - 1,4/1,4

    х = - 1

    3) 0,6 у-0,2 у = - 4

    0,4 у = - 4

    у = - 4/0,4

    у = - 10

    4) - 3,5 а - 1,5 а = - 2

    - 2 а = - 2

    миус на минус дает плюс

    а=2/2

    а=1