Нужно решить,№1,№2

1) (4a2-2) 2+16a

2) 10xy3 (-2x3yy2) 2

номер 2

система

x+4y=12

x-2y=6

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:56
    0
    1) (4a2-2) 2+16a=16a⁴-16a²+4+16a 10xy3 (-2x3yy2) 2=10xy³ (-2x³y³) ²=10xy³*4x^6y^6=40x^7y^9

    -{x+4y=12

    -{x-2y=6

    6y=6|:6

    y=1

    x-2=6

    x=6+2

    x=8