Oдно яблоко и один апельсин весят 0,35 кг. Апельсин тяжелее яблока на 0,15 кг. Найдите вес яблока и вес апельсина

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:37
    +1
    Пусть яблоко весит = х кг

    тогда апельсин = х+0.15 кг

    х+х+0.15 = 0.35 кг

    2 х = 0.20 кг

    х = 0.10 кг (100 г) - вес яблока

    Х+0.1 = 0.10 + 0.15 = 0.25 - вес апельсина

    Ответ: яблоко - 100 грамм (0.1 кг). апельсин = 250 г (0.25 кг)