4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х) Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:45
    0
    12-8x+24=6+4x

    -8x-4x=6-12-24

    -12x=-30

    x=30

    x = 5/2

    x=2,5
  2. 1 февраля, 11:15
    0
    4 (3 - 2 х) + 24 = 2 (3 + 2 х) 12 - 8 х + 24 = 6 + 4 х 12 + 24 - 6 = 4 х + 8 х

    12 х = 30 х = 2,5