Вырази в часах и минутах. 68 мин, 85 мин, 93 мин, 122 мин, 160 мин. например 90 мин=60 мин+30 мин=1 ч 30 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:58
    0
    Выразим в часах и минутах:

    1 час = 60 минут

    68 мин. = 60 мин. + 8 мин. = 60:60 ч + 8 мин. = 1 ч 8 мин.

    85 мин. = 60 мин. + 25 мин. = 60:60 ч + 25 мин. = 1 ч 25 мин.

    93 мин. = 60 мин. + 33 мин. = 60:60 ч + 33 мин. = 1 ч 33 мин.

    122 мин. = 60 мин. + 60 мин. + 2 мин. = 120:60 ч 2 мин. = 2 ч 2 мин.

    160 мин. = 60 мин. + 60 мин. + 40 мин. = 120:60 ч + 40 мин. = 2 ч 40 мин.