С первой грядки катя собрала 39 огурцов, со второй - на 20 больше, чем с первой, а с третьей - на 9 меньше, чем со второй. сколько огурцов собрала катя с третьей грядки

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:22
    0
    С первой грядки 39, со второй 39+20, с третьей 39+20-9

    39+20-9=50
  2. 29 мая, 07:04
    0
    1) 39 огурцов на 1 грядке

    2) 39+20 = 59 огурцов на 2 грядке

    3) 59-9 = 50 огурцов собрала катя с 3 грядки