2Cos^2 - 3 * (Корень из 2) * Cosx + 2 = 0 (Найти Х. В условии все верно)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:43
    0
    Cosx=a

    2a²-3√2a+2=0

    D=18-16=2

    a1 = (3√2-√2) / 4=√2/2⇒cosx=√2/2⇒x=+-π/4+2πn

    a2 = (3√2+√2) / 4=√2⇒cosx=√2>1 нет решения