Длина 25% одной стороны

4 см. а длина адной пятой другой равна

5 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:39
    0
    Обозначим стороны а и в:

    1.25% а = 4 см; а=100% = 4 см·100%:25% = 16 см; а = 16 см;

    2. 1/5 в = 5 см; в = 5 см·5 = 25 см;

    3. Р = 2· (а+в) = 2· (16+25) = 82 см

    Р = 82 см
  2. 3 августа, 07:58
    0
    25%=0.25

    4:0.25=16 см длина

    5:1/5=5*5/1=25 ширина

    2 (16+25) = 2*41=82 см периметр