На пошив 7 одинаковых костюмов мастер потратил 21 м ткани. Сколько м ткани надо на пошив 9 таких костюмов

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:13
    0
    1 действие 21 делим на 7 узнаем сколько метров ткани потратили на 1 костюм будит 3

    2 действие 9 умножить на 3 будет 27 метров потратили
  2. 4 июля, 21:45
    0
    1) 21:7=3 (м) на один костюм

    2) 9*3=27 (м) на девять костюмов