Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дм больше площади прямоугольника со сторонами 20 см и 30 см?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:08
    0
    1 дм=10 см, значит, 6 дм = 60 см; 1). 60*60=3600 (см/кв) площадь квадрата; 2). 20*30=600 (см/кв) площадь прямоугольника; 3). 3600:600=6 (раз) площадь квадрата больше площади прямоугольника.