Учебники составляют 3.7 библеотечного фонда, а художественная литература 2.5. каких книг в библиотеке больше, учебников или художественной литературы?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:30
    0
    Учебников больше т. к. 37/10>25/10
  2. 10 июня, 02:54
    0
    Чтобы сравнить дроби, их нужно привести к общему знаменателю. В нашем случае общий знаменатель будет 35, получаем 3/7=15/35 учебники 2/5=14/35 художественные произведения 15/35>14/35 - учебников больше