Как решить уровнение P - 20=4p+4

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:44
    0
    P-4P=4+20

    -3P=24

    P=24 / (-3)

    P=-8

    Ответ: - 8

    Пояснение: - 20 мы переносим в одну часть уравнения, а 4P в другую. При этом меняем знаки.
  2. 8 августа, 02:31
    0
    -3 р=24

    р=24: (-3)

    р=8

    Вот и всё уравнение