Найди площадь квадратного бассейна если его периметр 24 м

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:48
    0
    S=a*b

    S=24*24=576 м (кв.)
  2. 4 апреля, 10:00
    0
    Можно найти одну сторону.

    Периметр это сумма всех сторон

    24:4=6 (м) одна сторона

    Зная одну сторону можно найти площадь.

    Площадь квадрата это а*а

    6*6=36

    Если не сложно, ответик лучшим сделай : D