Крупнейшая река России, Обь (с притоком Иртыш), имеет длину 5 410 км; площадь её бассейна 2 290 тыс. км в квадрате. Самая крупная река Южной Америки Амазонка на 990 км длиннее Оби, а площадь её бассейна в 3,1 раза больше площади бассейна Оби. Вычислите длину и площадь бассейна Амазонки.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:58
    0
    1) 5410+990=6400 (км) длина реки Амазонки, 2290*3.1=7099 (км²) площадь реки Амазон