Реши задачу и составь обратную задачу

стоимость 5 футбольных мячей 900 тг. Найди стоимость трех таких мячей

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:20
    0
    900:5=180 стоит 1 мяч

    180*3 = 540 стоимость 3 х мячей

    обратная задача: найдите стоимость 5 мячей, если 3 мяча стоит 180 тг
  2. 8 октября, 08:30
    0
    5 мячей - 900 тг.

    1 мяч - 900:5=180 тг.

    3 мяча = 180 * 3 = 540 тг.