Вспомни, как можно разделить вычисления

удобным способом. (70+28) : 7=

(17+13) : 5=

(54+18) : 6=

(45+18) : 3=

подчеркни выражения, значения которых можно вычислить двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:26
    0
    70:7 + 28:7

    17-13 = 30, 30 = (20+10) : 5

    54:6 + 18 : 6

    45:3 + 18 : 3
  2. 6 мая, 03:31
    +1
    (70+28) : 7=70:7+28:7=10+4=14

    (17+13) : 5=30:5=6

    (54+18) : 6=54:6+18:6=9+3=12

    (45+18) : 3=15+6=21