Реши задачу исоставь обратные задачи

стоимость пяти футбольных мячей 900 тнг. Найди стоимость трех таких мячей

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:50
    0
    Ертеде талды корганы болган кала
  2. 6 июля, 22:02
    0
    1) 900:5=180 (тнг) 1 футбольный мяч

    2) 180*3=540 (тнг) 3 футбольных мяча

    Ответ: 540 тнг 3 мяча.