Не могу понять как складывать и умножать корни.

Например 2 * корень из 3/2 * корень из 3/2 + корень из 3 * 1/корень из 3 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:31
    0
    Если √ (3/2) * √ (3/2) = √ (3/2) ²=3/2

    2*3/2=3

    √3*1/√3=√3/√3=1

    3+1=4

    При умножении корней подкоренные выражения умножаются.

    Сложить можно только выражения с одинаковыми корнями, например,√5+2√5=3√5

    Сложить √3 и √7 нельзя!