Составь программу действий и вычисли:

70-25:5*9+24:8*7=

3*9+40:5-18:3*5=

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:07
    0
    1) 70-25:5*9+24:8*7=46

    1) 25:5=5

    2) 5*9=45

    3) 24:8=3

    4) 3*7=21

    5) 70-45=25

    6) 25+21=46

    2) 3*9+40:5-18:3*5=5

    1) 9*3=27

    2) 40:5=8

    3) 18:3=6

    4) 6*5=30

    5) 27+8=35

    6) 35-30=5

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з