Путь от станции до деревни турист прошёл со скоростью 4 км/ч, а расстояние от деревни до озера, равное 6 км, он проехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч. На всё путешествие ушло 2.5 ч. Какова средняя скорость туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:46
    0
    6:12=0.5 часа ехал до озера

    2,5-0,5=2 часа шел до деревни

    4*2=8 км расстояние до деревни

    8+6=14 км всё расстояние (прошел и проехал)

    14:2,5=5,6 км/час средняя скорость