Записать выражения в виде суммы трёх слагаемых и упростить полученное выражение:

1) 6, 6b и 8;

3) 5 а, 3 и 2 а

5) х, 1/5 х и - 3 х;

7) у, 3/4 у и (у+1)

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:41
    0
    6 + 6b + 8 = 14 + 6b

    5a + 3 + 2a = 7a + 3

    x + 1/5x + (-3x) = 1 1/5x - 3x = 1 1/5x - 2 5/5x = - 1 4/5x

    y + 3/4y + (y + 1) = 1 3/4y + y + 1 = 2 3/4y + 1
  2. 21 октября, 22:35
    0
    1) 6+6b+8=6b+14

    3) 5a+3+2a=7a+3

    5) x+1/5x-3x=1 4/5

    7) y+3/4y + (y+1) = 2 3/4y+1