Помогите решить задачу по математике 281 номер из учебника издательство просвящение авторы моро бантова

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:58
    0
    1 м 50 см = 150 см

    1) 150*20 = 3150 (см) полотна требуется на изготовления 21 детской простыни

    2) 3150*15 = 210 (см) = 2 м 10 (см) полотна требуется на изготовление 1 взрослой простыни.

    Ответ: 2 м 10 см.

    Эта задача?