6 овець за 4 дни зидають 48 кг сина. Скильки кг сина зидае одна вивця за один день? Розвяжи задачу з поясненням двома способаси

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 09:49
    0
    6*4=24 (кг) съедают 6 овец за 1 день. 48:24=2 (кг) съедает одна овца за один день.
  2. 6 сентября, 11:00
    0
    1) 48:4=12 (кг) - сена съедают 6 овец за 1 день

    2) 12:6=2 (кг) - сена съедает 1 овца за 1 день

    Ответ: 2 кг.