Первый цех выпускает 640 деталей за 4 часа второй цех - 5440 детали за 4 восьмичасовые смены. Сколько деталей выпускают два цеха за час? Сколько деталей выпускают два цеха за смену?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:42
    0
    640:4=160 дет за час первый цех

    5440:32=170 дет за час второй

    160+170=330 деталей за час оба цеха

    330*8=2640 дет оба цеха за смену
  2. 2 марта, 12:15
    0
    Первый цех выпускает 160 деталей в час (640 : 4 = 160), второй цех выпускает 170 деталей в час (5440 : 32 = 170). То есть, за час два цеха выпускает 330 деталей (160 + 170).

    Первый цех выпускает 1280 деталей за одну смену (160 * 8 = 1280), а второй 1360 (170 * 8 = 1360). То есть, за смену два цеха выпускают 2640 деталей (1280 + 1360 = 2640).