750: (50 х3-25 х3) х30+70=

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:16
    0
    50*3=150

    25*3=75

    150-75=75

    750/75=10

    10*30=300

    300+70=370
  2. 20 мая, 14:47
    0
    1) 50/3=150

    2) 25*3=75

    3) 150-75=75

    4) 750/75=10

    5) 10*30=300

    6) 300+70=370

    ответ: 370