Первый пешеход двигался со скоростью 6 км/ч второй 4 км/ч. На сколько километров больше прошёл за 3 ч первый пешеход чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:23
    0
    1) 6*3=18 (км/ч) - скорость первого пешехода

    2) 4*3=12 (км/ч) - скорость второго пешехода

    3) 18-12=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч первый пешеход прошёл больше, чем второй.