Треугольник АВС и КМЕ подобны. Сторона АВ=1,2 см, сторона КМ=7,2 см. Площадь треугольника АВС равна 20 см^2. найдите площадь треугольника КМЕ.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:28
    0
    AD=1.2 ABC KM=7.2cm KME

    1) 1,2*7,2=8.64 (см) - Площадь треугольника ABC

    2) 20:2=10 (см) - Площадь треугольника KME

    3) 8.64*10=86.4