4x^2+x-5=0 решите через D

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:33
    0
    А=4, b = 1, с = - 5

    D = b^2 - 4 ас

    D = 1 - 4 * 4 * (-5) = 1 + 80 = 81

    х1 = - b - кореньD / 2 а

    х1 = (-1 - 9) / 8 = - 10/8 = - 1.25

    х2 = - b + кореньD / 2 а

    х2 = (-1 + 9) / 8 = 8/8 = 1

    Ответ: - 1.25; 1
  2. 9 ноября, 20:35
    0
    4 Х^2+Х-5=0

    Д=1+80=81

    х = (-1+9) / 8=1

    х2 = (-1-9) / 8=-10/8=-1,25

    Ответ: Х=1; Х2=-1,25