На одной пасеке 3 пчелиных семьи, а на другой 7. со второй пасеке собрали на 440 кг мёда больше, чем с первой. сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеке

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:13
    0
    1) 7-3=4 (с.) - больше на второй пасеке

    2) 440:4=110 (кг) - собрали с одной семьи мёда

    3) 3 х110=330 (кг) - мёда собрали с первой пасеки

    4) 7 х110=770 (кг) - мёда собрали со второй пасеки

    Ответ: 330 килограммов мёда собрали с первой пасеки, 770 килограммов мёда собрали со второй пасеки.

    (проверка: 770-330=440 (кг) больше собрали со второй пасеки)
  2. 1 января, 15:58
    0
    Х (кг) - собирает одна пчелиная семья

    3 х (кг) - первая пасека

    7 х (кг) - вторая пасека

    7 х - 3 х = 440

    4 х=440

    х=440 : 4

    х=110

    3 * 110=330 (кг) - первая пасека

    7 * 110=770 (кг) - вторая пасека

    Ответ: 330 кг и 770 кг.