Найдите 3/8 от 56

Найдите число, 3/5 которого равны 90

В парке 150 деревьев. Березы составляют 40% всех деревьев. сколько берез в парке?

Округлите число 2,3728 до тысясных

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:14
    0
    1) 3/8 * 56 = 3 * 56 = 3*7=21

    8

    2) 3/5 x = 90

    x=90 : 3/5

    х=90 * 5/3

    х=150

    3) 0,4 * 150 = 60 - берез в парке

    4) 2,3728 ≈ 2,373