Найдите радиус основания прямого конуса если высота 4 м а образующая равна 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:36
    0
    Рассмотрите прямоугольный треугольник, у которого катеты - высота конуса и радиус основания конуса, а гипотенуза образующая конуса, тогда по теореме Пифагора получим, что r = (25-16) ^1/2=3 (м).

    Ответ:r=3 м