Найти производную и вычислить её значение в заданной точке.

f (x) = 2-3x/x+2

x0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:33
    0
    F' (x) = [-3 * (x+2) - 1 * (2-3x) ] / (x+2) ^2=[-3x-6-2+3x] / (x+2) ^2 = (-4) / (x+2) ^2. Значение производной в точке: f' (-1) = (-4) / (-1+2) ^2=-4/1=-4.